17 апреля 2023

Возможности делового туризма Самарской области высоко оценили на федеральном уровне

13 апреля 2023 года в рамках Презентации экономического, промышленного и инвестиционного потенциала Самарской области в Торгово-промышленной палате Российской Федерации состоялся круглый стол на тему «Самарская область. Территория встреч». В рамках мероприятия прошла презентация туристических возможностей региона, в том числе в сфере развития делового туризма.

В круглом столе приняли участие федеральные эксперты развития индустрии встреч, которые поделились опытом и отметили перспективы Самарской области в данном направлении. Модератор круглого стола, генеральный директор ООО «Майс Маркет» Сергей Рыжов познакомил участников мероприятия с конгрессно-выставочными возможностями региона и предложениями промышленного туризма.

Директор Национального конгресс-бюро Сагид Заремуков отметил: «Самарская область стабильно уже несколько лет входит в ТОП-10 «Рейтинга событийного потенциала регионов», который создается ВНИЦ R&C. Ранее мы подробно обсуждали с коллегами из Самары вопрос открытия в регионе конгресс-бюро. Тем более, что в регионе есть все предпосылки для этого – наличие опыта, инфраструктуры и главное – синергии бизнеса и власти в намерении развивать событийный потенциал Самарской области и дать определенный импульс развитию сопряженных областей экономики. Вхождение региона в течение последних 4-х лет в первую десятку рейтинга событийного потенциала также указывает на целесообразность инициативы по созданию в регионе специальной структуры для укрепления и развития позиций на российском ивент рынке».

«Мероприятие прошло достаточно успешно. В рамках презентаций и взаимодействия с институтами развития достигнута договоренность о презентации Самарской области для ключевых отраслевых ассоциаций. Кроме того, на круглом столе обсудили вопрос обучения кадров в сфере делового туризма и формирование соответственных рекомендаций по продвижению региона. Подобные мероприятия дают возможность выработать новые векторы развития в отрасли, донести до потенциальной аудитории наши возможности и сформировать положительный имидж о ключевых игроках делового туризма. Сформированные планы лягут в основу стратегического развития направления в области делового туризма», - отметил Сергей Рыжов.

Трансляция круглого стола «Самарская область. Территория встреч» 

Все новости