04 апреля 2023

В Москве состоялась В2В-выставка премиального туризма BEST RUSSIA

31 марта 2023 года в Москве состоялась В2В-выставка BEST RUSSIA сезона весна/лето, посвящённая премиальному отдыху и уникальным путешествиям в России. В программе участвовали более 300 представителей индустрии из 25 регионов России, а также международные делегаты из стран Балтии. Коммуникационной проект BEST RUSSIA с успехом развивается второй год, объединяет отечественных поставщиков и покупателей услуг для люксового отдыха и предоставляет на рынке премиального туризма офлайн и онлайн возможности для B2B-встреч профессионалов VIP travel&Concierge&Event, заключения выгодных контрактов, прямых переговоров. Национальное конгресс-бюро выступило партнером выставки.

Востребованность проекта BEST RUSSIA продиктована рынком: внутренний туризм переживает подъем, интерес к тому, что в России предлагается для VIP-клиентов, значительно вырос за последние три года. Сегодня практически каждый регион страны готов предложить взыскательным клиентам особые локации, уникальные объекты и услуги премиум класса.

Эллина Акиншина, соорганизатор: «Выставка BEST RUSSIA 2023 весна/лето прошла под лозунгом «Россия. Мир открытий». Радостно отметить, что BEST RUSSIA стала для профессионалов сферы VIP travel&Concierge&Event пространством развития бизнеса и знакомства с новой расцветающей, многообразной Россией. Итоги выставки подтверждают, отношение наших VIP-покупателей к российскому продукту серьезно улучшилось за последнее время, спрос растет, сама премиальная туриндустрия эффективно развивается и совершенствуется. Вклад в это, определенно, внесла и выставка BEST RUSSIA».  

По оценкам экспонентов BEST RUSSIA, формат выставки, заранее спланированные B2B-встречи, строгий отбор посетителей-профессиональных покупателей обеспечивает участникам мероприятия не только комфортное деловое общение, но и дает сразу видимые результаты бизнесу — непосредственно на площадке согласовываются условия будущего партнерства и оформляются первые заявки.

Цифры по итогам выставки:

  • 35 экспонентов из 25 регионов России — отели, курорты, региональные принимающие туроператоры, круизные и вертолётные компании, бизнес-авиация, агротуризм, винодельни — лучшие в своём сегменте или регионе, специализирующиеся на приеме и обслуживании VIP-клиентов

  • 270 профессиональных покупателей из России, стран Балтии — туристические агентства, консьерж-службы, персональные ассистенты частных лиц, EVENT и MICE агентства, корпоративные клиенты, организаторы мероприятий

  • 25 участников пре-тура по Москве для международной и региональной делегаций

  • 27 специальных гостей — представители Российского союза туриндустрии, ФГБУ «Росзаповедцентр», национальной премии Russian Hospitality Awards, Национального конгресс-бюро, туристического медиахолдинга ProfiTrevel, общественной организации «Деловая Россия», а также журналисты

  • 1500 слотов для проведения переговоров В2В

  • 2 панельные дискуссии по актуальным вопросам премиального туризма в России. Обсуждались важные изменения в законодательстве, организация эффективных коммуникаций между бизнесом и властью, тренды в отрасли, ресурсы для поиска эксклюзивных идей для вип-путешествий, развитие персонализированного экотуризма на заповедных территориях и в национальных парках

  • 6 мастер-классов экспертов индустрии по организации премиальных путешествий.

Светлана Устьян, соорганизатор: «Важно отметить, что география экспонентов из России расширяется с каждой выставкой BEST RUSSIA. К регионам, развивающим люкс-комфорт и люкс-экзотику последние пять лет – Камчатка, Сахалин, Курилы, Алтай, Сочи, Подмосковье, – присоединяются территории с уникальными возможностями для персонализированного туризма впечатлений. Астрахань, Дагестан, Забайкалье, Карелия и другие активно продвигают эксклюзивные путешествия с новыми смыслами. И это действительно лучшее в России».

BEST RUSSIA – это мультиформатная бизнес-площадка, которая предлагает участникам взаимодополняющие решения – две узкоспециализированные сезонные выставки в год и интернет-портал.

Владимир Пожидаев, соорганизатор: «Выставка BEST RUSSIA продолжает работу на интернет-портале www.BestRussia.org. Это новаторский для отрасли VIP travel&Concierge&Event цифровой сервис. Для зарегистрированных на портале пользователей доступен «Каталог Поставщиков» с рабочими контактами и чатом для прямого общения, в разделе «Личный Опыт» авторы — профессионалы индустрии — делятся идеями для премиум-путешествий, обзорами гостиниц, мнениями и рекомендациями по организации вип-отдыха. Общие отраслевые новости, а также текущие предложения Поставщиков и информация образовательного характера собраны в «Новостях». У такого формата В2В коммуникаций есть преимущества — 365/7/24 быстрое решение участниками любых вопросов по эффективной организации первоклассных путешествий. На интернет-портале уже зарегистрировано больше 70 поставщиков премиального туризма. Планируется, что к 2024 году на портале будут присутствовать до 80% представителей туристического рынка премиум-класса.»

В завершение выставки состоялся торжественный гала-вечер в стенах гостиницы «Ройал Аврора». Гостей удивила аутентичная программа, демонстрирующая многогранность России, — народные инструменты и музыка прозвучали в современном исполнении.

Все новости