17 сентября 2020

В Екатеринбурге состоится Международный туристский форум «Большой Урал-2020»

Самое масштабное деловое событие в сфере туризма в Уральском федеральном округе, приуроченное к всемирному дню туризма – VIII Международный туристский форум «Большой Урал-2020» вновь состоится в Екатеринбурге уже 25-26 сентября на площадке Президентского центра им. Б.Н. Ельцина. Национальное конгресс-бюро выступит партнером деловой программы форума.

Главной темой первого делового оффлайн мероприятия в сфере туризма в этом году станет поиск новых возможностей в туризме в изменившихся условиях отрасли.

Участников Форума ждет насыщенная деловая программа. Среди волнующих тем для обсуждения:
- практики создания и продвижения региональных турпродуктов;
- возможности развития активного, промышленного, оздоровительного и медицинского туризма;
- продвижение народных художественных промыслов;
- законодательное и нормативное регулирование деятельности;
- цифровые технологии в туризме;
- дизайн для городов и много другое.

На пленарном заседании ведущие эксперты рассмотрят программы поддержки отрасли и восстановление после пандемии, а также новые проекты в туризме.

В программе также заявлена экспертная сессия по деловому туризму (miceplace), школа событийного туризма, мастер-класс по туристическому сувениру.

В рамках Форума состоится смотр-конкурс лучших туристических сувениров, награждение победителей гастрономического конкурса «Вкус Большого Урала» и конкурса профессионального мастерства в индустрии туризма. На самом большом экране в Екатеринбурге будут транслироваться туристские видеоролики из 40 регионов России и мира.

Кроме этого, организаторы Форума приготовили для участников обширную культурно-познавательную программу, в которую входят посещение океанариума и детской железной дороги, обзорные экскурсии по Екатеринбургу и Ельцин Центру, а также поездка на ретро-поезде в Верхнюю Пышму с посещением Музея военной и автомобильной техники УГМК.

Впервые на площадке Форума будет работать уникальная инклюзивная экспозиция достопримечательностей Свердловской области «Почувствуй Урал».

Также в этом году часть мероприятий пройдет в онлайн-формате, а трансляция оффлайн-мероприятий будет доступна в сети Интернет.

Мероприятие традиционно пройдет при поддержке Правительства Свердловской области и Министерства инвестиций и развития Свердловской области. Организатор – ГБУ СО «Центр развития туризма Свердловской области». Форум состоится при соблюдении всех требований Роспотребнадзора.

Официальным партнером «Большой Урал 2020» выступит ОАО «Российские железные дороги». Страна-партнер - Чешская Республика.

Полная программа Форума и специальные тарифы на размещение в отелях Екатеринбурга доступны на сайте greatural.info. Дополнительную информацию можно получить по электронному адресу crt@gotoural.com или по телефону +7 (343) 350-05-25.

Обязательная регистрация на мероприятия Форума по ссылке: gotoural.timepad.ru/event/1129398/


Все новости