05 апреля 2023

НКБ приняло участие в заседании Межгосударственного совета по выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности СНГ

Национальное конгресс-бюро приняло участие в заседании Межгосударственного совета по выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности СНГ, которое прошло 05 апреля на площадке павильона №318 «Арт.Техноград» на ВДНХ.

В работе заседания приняли участие Председатель Межгосударственного совета по выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности СНГ, генеральный директор АО «ВДНХ» Сергей Шогуров, заместитель Председателя Исполнительного комитета – Исполнительного секретаря СНГ Ильхом Нематов, директор департамента экономического сотрудничества Исполнительного комитета стран СНГ Михаил Мыскин, руководители выставочно-торговых центров государств-участников СНГ в городе Москве на территории ВДНХ и другие спикеры.

Участники обсудили результаты и перспективы развития сотрудничества в сфере КВД, работу и мероприятия выставочно-торговых центров государств-участников СНГ в городе Москве на территории ВДНХ, предстоящие фестивали и форумы, был анонсирован архитектурный конкурс по благоустройству ВДНХ и другие проекты.

Со стороны Национального конгресс-бюро была озвучена инициатива по созданию стратегического Альянса конгресс-бюро стран-членов СНГ, как маркетинговой отраслевой платформы, объединяющей конгресс-бюро и другие профильные организации, выполняющие функции конгресс-бюро на территории стран СНГ, заинтересованных во взаимовыгодном сотрудничестве в рамках отраслевой повестки, направленной на развитие ивент индустрии и делового туризма в этих странах. Целью создания Альянса является укрепление позиций стран СНГ как благоприятного направления для проведения международных деловых мероприятий. В перспективе предполагается расширение Альянса на страны Евразийского экономического союза, а также страны ШОС и БРИКС. С данной инициативой перед участниками заседания выступила руководитель департамента по работе с ассоциациями и корпоративными заказчиками Ирина Александрова.

Проведение очередного заседания Межгосударственного Совета по выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности Содружества Независимых Государств планируется в I квартале 2024 года в Москве.

Все новости