24 января 2023

Национальное конгресс-бюро приняло участие в XII Евразийском Ивент Форуме (EFEA)

По традиции Евразийский Ивент Форум (EFEA) стал местом встречи лидеров событийной индустрии, где подводятся итоги и формируются отраслевые тренды на перспективу. Национальное конгресс-бюро выступило партнером и приняло участие в деловой программе форума.

На площадке Форума Национальное конгресс-бюро (НКБ) совместно с Санкт-Петербургским государственным бюджетным учреждением «Конгрессно-выставочное бюро» и Уральским Конгресс-Бюро выступило организатором I Съезда региональных конгресс-бюро России, который стал знаковым событием для российской конгрессно-выставочной индустрии, а также важным этапом в объединении региональных конгресс-бюро под эгидой НКБ. Следующим шагом с точки зрения международного сотрудничества Национальное конгресс-бюро видит создание стратегического Альянса конгресс-бюро стран-членов СНГ с дальнейшим расширением на «дружественные» страны.

В рамках Съезда состоялась пленарная сессия с участием представителей ведущих российских конгресс-бюро, а также стран СНГ. В рамках Съезда также прошёл круглый стол «Гостеприимство не для галочки: как сделать регион привлекательным для организаторов мероприятий», состоялось открытое совместное заседание специализированной секции по развитию делового и событийного туризма и рабочей группы по маркетингу территорий Экспертного Совета Комитета по туризму и развитию туристской инфраструктуры Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, и была организована бизнес-игра «Эмпатиум» по развитию эмоционального интеллекта. По итогам всех мероприятий «I Съезда региональных конгресс-бюро России» будет подготовлена Резолюция с предложениями по дальнейшему развитию института конгресс-бюро, которая будет направлена в вышестоящие органы исполнительной власти.

На площадке EFEA-2023 НКБ выступило организатором сессии «Маркетинг международных мероприятий в новых условиях. Евразийский опыт», на которой российские и зарубежные эксперты поделились опытом проведения крупных международных мероприятий – от формирования тематики и формирования пула спикеров до продвижения как самого мероприятия среди целевой аудитории, так и дестинации в целом.

Выступая на сессии, Армен Хачатрян, заместитель директора Фонда Росконгресс, программный директор форумов Росконгресса, поделился принципами создания главных форумов Страны. Подчеркивая важность проведения конгрессов, он отметил, что мероприятия являются по сути единственным каналом, который позволяет напрямую говорить между собой бизнесу, общественным представителям, журналистам.

В сессии также приняли участие Дмитрий Михайлов, генеральный директор АНО «Национальный выставочный оператор», Азат Амиров, управляющий директор Конгресс-центра и Экспо центра Silk Road Samarkand (Узбекистан), Лейла Махмудова, менеджер по продажам и маркетингу Бакинского конгресс-центра (Баку, Азербайджан), Сачин Маноча, руководитель Mice Affairs Media Group (Дели, Индия), Панитан Вонгкред, управляющий директор, Maximice Management CO. (Тайланд). Модератором выступила Лариса Белоусова, руководитель управления конференций, ТАСС.

Также Национальное конгресс-бюро выступило соорганизатором панельной дискуссии «В поисках новых рынков: формула успеха для мероприятий», на которой российские и международные эксперты обсудили формирование новых бизнес-партнерств в условиях изменения глобальной экономики.  

На площадке XII Евразийского ивент форума Национальное конгресс-бюро подписало соглашения о сотрудничестве с Ассоциацией директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) и с Российской Ассоциации бизнес-туризма.

Ставшие традиционными Интеллектуальные игры Национального конгресс-бюро пятый год подряд завершили программу Форума. За звание интеллектуального лидера отрасли боролись команды из представителей компаний – членов Национального конгресс-бюро и участников Форума EFEA. Тематикой вопросов стала событийная индустрия: знаковые мероприятия, фестивали, выставки, конгрессы. Интеллектуальным партнером игр выступил Event LIVE – деловой портал для профессионалов ивент-индустрии.

XII Евразийский ивент форум (EFEA) прошёл на площадке КЦ «Петроконгресс», г. Санкт-Петербург, ул. Лодейнопольская, д.5.

Все новости