15 мая 2023

Национальное конгресс-бюро примет участие в XIV Международном экономическом форуме «Россия — Исламский мир: KazanForum»

На площадке единой выставочной экспозиции Российской Федерации Национальное конгресс-бюро представит событийный потенциал страны через призму конгрессно-выставочных мероприятий по различным областям и тематикам. В основу календаря российских мероприятий войдут отраслевые форумы и выставки, проводимые компаниями-членами Ассоциации «Национальное конгресс-бюро» - организаторами, операторами, площадками, региональными представительствами – в период 2023-2024 годы.

Национальное конгресс-бюро примет участие в деловой программе форума – директор НКБ Сагид Заремуков выступит модератором сессии, организуемой АНО «Роскачество», «Гостеприимство по стандартам халяль». В рамках сессии пройдёт обсуждение перспективы создания национальной системы гостеприимства по стандартам халяль, а также состоится обмен опытом с представителями отечественных и зарубежных туроператоров в области организации туризма и подготовки инфраструктуры гостеприимства по стандартам халяль. Также на площадке форума Национальное конгресс-бюро планирует подписание ряда соглашений о сотрудничестве.

По словам директора Национального конгресс-бюро Сагида Заремукова, в новых геополитических условиях деловое сотрудничество Российской Федерации со странами исламского мира является одним из наиболее перспективных и многогранных. «Событийная индустрия всегда выступала в качестве «мягкой силы». Мы уверены, что форумы, выставки и конгрессы, проводимые компаниями-членами НКБ, станут прекрасными площадками для продвижения и установления новых деловых контактов в различных областях и сферах экономики», - подчеркнул Сагид Заремуков.

XIV Международный экономический форум «Россия-Исламский мир: KazanForum» пройдёт 18-19 мая 2023 года в МВЦ «Казань Экспо». Форум является главной площадкой экономического взаимодействия России и стран исламского мира. Оператором по подготовке и проведению мероприятия выступает Фонд Росконгресс

Все новости