20 января 2023

На EFEA-2023 прошла партнерская сессия НКБ «Маркетинг международных мероприятий в новых условиях. Евразийский опыт»

Второй день деловой программы Евразийского ивент форума EFEA-2023 завершила партнерская сессия НКБ «Маркетинг международных мероприятий в новых условиях. Евразийский опыт».

Российские и зарубежные эксперты поделились опытом проведения крупных международных мероприятий – от формирования тематики и формирования пула спикеров до продвижения как самого мероприятия среди целевой аудитории, так и дестинации в целом.

Армен Хачатрян, заместитель директора Фонда Росконгресс, программный директор форумов Росконгресса, поделился принципами создания главных форумов Страны. Подчеркивая важность проведения конгрессов, он отметил, что мероприятия являются по сути единственным каналом, который позволяет напрямую говорить между собой бизнесу, общественным представителям, журналистам, когда прямая коммуникация позволяет понять собеседника.

Дмитрий Михайлов, генеральный директор «Национальный выставочный  ператор» поделился опытом организации павильона Россий на ЭКСПО-2020 в Дубае, экспозиция которого была интересна и привлекательна для посетителей со всего мира. На площадке павильона прошло более 100 деловых мероприятий, а популярность площадки среди посетителей была обусловлена его визуальной уникальностью и удобством посещения.

Уникальный комплекс для проведения мероприятий на межгосударственном уровне презентовал Азат Амиров, Управляющий директор Конгресс-центра и Экспо центра Silk Road Samarkand, Узбекистан. Конгресс центр был открыт в сентябре 2002 года и уже принял такие знаковые мероприятия как Саммит ШОС 2022, Межпарламентскую Ассамблею стран СНГ 2022, Саммит Организации Тюркских Государств 2022. Подобные мероприятия выступают площадкой для выстраивания коммуникаций в период экономических, политических и культурных трансформаций современного мира.

Со стороны зарубежных стран опытом проведения крупных деловых мероприятий в своих сстранах, перспективах сотрудничества по данному направлению с Россией поделились Лейла Махмудова, Менеджер по продажам и маркетинга Бакинского конгресс-центра (Баку, Азербайджан), Сачин Маноча, генеральный директор группы компаний, Mice Affairs Media Group (Индия, Дели) и Панитан Вонгкред, Управляющий директор, Maximice Management CO. (Тайланд).

Модератором сессии выступила Лариса Белоусова, руководитель управления конференций Информационного агентства ТАСС.

Все новости