03 февраля 2020

Встреча Национального конгресс-бюро с отраслевыми и научными ассоциациями

Сегодня в Торгово-промышленной палате Российской Федерации прошла первая встреча Национального конгресс-бюро с представителями отраслевых и научных ассоциаций. Целью мероприятия, в котором приняли участие представители ведущих объединений, была презентация возможностей НКБ в части поддержки при привлечении международных ротируемых мероприятий ассоциаций.

С приветственным словом к участникам встречи обратился вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ Владимир Дмитриев, в том числе дав оценку важности конгрессной деятельности для экономики страны.
Директор НКБ Алексей Калачев рассказал об основных процедурах взаимодействия между конгресс-бюро и ассоциациями и содействии, которое конгресс-бюро оказывает научным и отраслевым сообществам в процессе заявочных процедур на право проведения международных событий.

Опытом участия российских ассоциаций в привлечении профильных международных мероприятий поделились Председатель Правления Союза "Африканская деловая инициатива" Наталия Цайзер и Руководитель проекта по развитию велокультуры Let's bike it! Владимир Кумов.

По итогам встречи состоялась дискуссия, в рамках которой участники задали практические вопросы по алгоритму взаимодействия и тем проблемам, с которыми сталкиваются ассоциации при подаче заявок на международные мероприятия.

По словам директора НКБ Алексея Калачева, данная встреча должна положить основу для более тесного взаимодействия конгресс-бюро с научными и отраслевыми ассоциациями и формирования программы амбассадоров НКБ из ведущих представителей профессиональных сообществ.

Все новости