20 августа 2020

Центр притяжения. Как сформировать в регионе уникальное предложение для международных мероприятий

Сегодня в рамках второго Всероссийского инвестиционного сабантуя «Зауралье-2020» прошла сессия "Центр притяжения. Как сформировать в регионе уникальное предложение для международных мероприятий», организаторами которой выступили Национальное конгресс-бюро и Конгресс-бюро Башкортостана. Сессия прошла в гибридном формате – спикеры разделились по формату - на оффлайн и онлайн участие, что не помешало провести мероприятие одновременно в деловом и дружеском формате.

Сессию модерировали - Дарья Островская, генеральный директор Выставочного научно-исследовательского центра (ВНИЦ) R&C, член правления Национального конгресс-бюро и Павел Музыченко, коммерческий директор и совладелец компании GradiExpo.

Участниками дискуссии выступили представители регионов, занимающих топовые позиции на событийной карте России – Свердловской области, Краснодарского края и Республики Башкортостан. Также среди спикеров

- Александр Породнов, генеральный директор Агентства по привлечению инвестиций Свердловской области (Екатеринбург, Россия)
- Павел Майоров, генеральный директор Корпорации развития Краснодарского края (Краснодар, Россия)
- Николай Фадеев, заместитель главы Администрации ГО г.Уфа (Уфа, Россия).
- Альбина Кильдигулова, генеральный директор ООО «Башкирская выставочная компания»
- Айгуль Муратова, директор ГБУ РБ «Конгресс-холл Торатау»
- Мария Ольшанская, общественный уполномоченный представитель по культуре (Москва, Россия)

Также спикером выступила Севда Алиева, директор Конгресс-бюро Азербайджана - страны, которая занимает активную позицию в продвижении дестинации международном уровне, как места для проведения деловых мероприятий.

Спикеры оценили важность совокупности факторов для создания из дестинации «центра притяжения», таких как формирование уникального конкурентного предложения региона, синергию бизнеса и органов власти, использование эффективных инструментов продвижения и другие. Сессия НКБ стала заметным событием «Зауралья-2020» поскольку собрала и вовлекла в дискуссию ведущих экспертов по развитию и продвижению дестинаций, которые смогли поделиться со слушателями своими кейсами успеха и уникальными знаниями.

Трансляция сессии в дальнейшем будет доступна на Youtube-канале НКБ.

Организаторами второго Всероссийского инвестиционного сабантуя «Зауралье-2020» выступили Агентство стратегических инициатив и Правительство Республики Башкортостан. Мероприятия форума проходят 19-20 августа 2020 года в городе Сибай Республики Башкортостан.

Все новости