15 июля 2021

О барьерах для развития научных конференций, истории всемирных ЭКСПО и отраслевых инициативах Фонда Росконгресс читайте в свежем выпуске журнала CongressTime.

Опубликован новый номер журнала CongressTime №2 (15) 2021, печатного издания Выставочного научно-исследовательского центра (ВНИЦ) R&C. Журнал издается при поддержке Торгово-промышленной палаты Российской Федерации (ТПП РФ).

В июне 2021 произошли изменения в составе Экспертного совета журнала. Председателем Экспертного совета стал Максим Фатеев, вице-президент ТПП РФ. В состав совета также вошел Алексей Вялкин, председатель Комитета ТПП РФ по выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности, генеральный директора АО «Экспоцентр». Участники Экспертного совета традиционно опубликовали свои авторские колонки в журнале.

История с обложки в июне посвящена специфике развития научных мероприятий. В современных реалиях они существуют в различных форматах: от локальных конференций и хакатонов до научных фестивалей и крупнейших трансконтинентальных конгрессов. Как из небольшого научного симпозиума вырастить крупный международный проект, какие барьеры необходимо преодолеть, рассказывают авторы нового выпуска журнала CongressTime.

В июне в Санкт-Петербурге завершил свою работу Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) 2021 — первое международное мероприятие в России после ограничений 2020 года. Об основных итогах Форума и других проектах Фонда Росконгресс в беседе с главным редактором журнала CongressTime рассказал Александр Стуглев, председатель Правления, директор Фонда Росконгресс.

В октябре 2021 в Дубае откроется Всемирная универсальная выставка ЭКСПО-2020. История проведения всемирных ЭКСПО, опыт участия в них России и планы по представлению страны на выставке в текущем году представлены в рубрике Стратегии. В инфографике рубрики В цифрах читатели узнают о динамике на рынке труда событийной индустрии. Также новую аналитическую работу представил Выставочный научно-исследовательский центр (ВНИЦ) R&C в сравнительном анализе показателей Рейтинга событийного потенциала регионов РФ и Национального рейтинга состояния инвестиционного климата.

Из специального раздела от Headquarters. The Association Magazine, международного аналитического издания, ставшего постоянным партнером CongressTime с 2020 года, читатели узнают о роли индустриализации и изменения климата в распространении вирусов, а также - о деятельности глобального сообщества Tourism Declares Climate Emergency, целью которого является содействие успешному развитию туризма за счет устойчивых мер для обновления отрасли. Особое внимание редакция CongressTime уделяет практическим вопросам проведения мероприятий: как правильно использовать механики геймификации, сможет ли цифровой нетворкинг заменить живое общение, какие возможности для путешествий предлагает Самарская область и в чем секрет правильного фам-трипа. Читайте в новом номере журнала!

Ознакомиться с новым номером журнала CongressTime можно на сайте: congresstime.ru

Все новости