04 сентября 2020

Национальное конгресс-бюро приветствует возобновление проведения массовых мероприятий в Москве

В соответствии с указом мэра Москвы С.С. Собянина с 4 сентября в Москве в полном объеме с учетом требований санитарно-эпидемиологической безопасности возобновляется проведение выставок и конгрессов. Документ от 3 сентября 2020 г. № 89-УМ размещен на сайте мэрии.

Данный указ стал очередным шагом по снятию ограничений, установленных в связи с введением в марте этого года режима повышенной готовности. Осуществление конгрессно-выставочной деятельности возобновлено (в полном объеме) с соблюдением требований, направленных на недопущение распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), установленных Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве.

Конгрессно-выставочная отрасль стала одной из наиболее пострадавших отраслей, которые затронула эпидемиологическая ситуация. И все это время Национальное конгресс-бюро совместно с другими отраслевыми ассоциациями принимало активное участие в привлечении внимания органов власти к проблемам отрасли, выработке рекомендаций по мерам поддержки и снятию стрессовой составляющей влияния вспышки коронавируса на отрасль, по мероприятиям обеспечения санитарно-эпидемиологической безопасности для конгрессно-выставочных мероприятий. Данные инициативы, направленные на скорейшее восстановление отрасли, стали одним из ключевых направлений деятельности НКБ на период режима ограничений.

В своем обращении к участникам отрасли директор Национального конгресс-бюро Алексей Калачев отметил: «Коллеги, мы пережили непростые времена. И главное, что пережили их вместе. Именно в это сложное для отрасли время стало очевидным, что, объединяя усилия, демонстрируя устойчивость и уверенность в будущем, мы можем получить требуемый результат. Хочется поблагодарить всех наших партнеров из отраслевых и общественных объединений за сотрудничество и совместные усилия, направленные на поддержку конгрессно-выставочной отрасли: Российский союз промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленную палату Российской Федерации, Общероссийскую общественную организацию "Деловая Россия", Российский союз выставок и ярмарок, Национальную ассоциацию организаторов мероприятий (НАОМ), Московскую Ассоциацию Предпринимателей, Союз Выставочных Застройщиков, Ассоциацию директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России и других партнеров.

Мы уверены, что многие наши коллеги за это время не «сложили руки», а использовали ситуацию для поиска альтернатив, пересмотра бизнес-стратегий и процессов, расширению компетенций, которые теперь помогут выйти на новый виток и наращивать темпы по выходу из кризиса. Надеемся, что в скором времени и в остальных регионах нашей страны ситуация стабилизируется и конгрессно-выставочная активность получит новый стимул для развития».

Все новости