17 ноября 2019

Национальное конгресс-бюро приняло участие в Конгрессе MEET IN SOCHI

Программу участия НКБ в форуме открыло первое заседание новой секции DMC, в которой приняли участие представители компаний, членов Национального конгресс-бюро, деятельность которых относится к направлению DestinationManagementCompany. В рамках заседания участники обсудили вопросы, актуальные для DMC-компаний, а также состоялись выборы руководителя секции, которым стал Сергей Шуклин, директор Конгресс визит бюро Сочи.

Также на площадке форума свое собрание провела отраслевая секция НКБ – «Маркетинг территорий» под руководством Оксаны Трофимовой-Ниденталь, исполнительного директора НП «Конгресс-бюро г.Екатеринбурга».

Ключевым мероприятием первого дня стало Открытое заседание отраслевых секций НКБ. Участникам форума MEET IN SOCHI были презентованы практические кейсы компаний-членов НКБ – представителей различных отраслевых секций – по итогам работы в 2019 году.

От секции DMC с презентацией «DMC в конгрессной индустрии: успешные кейсы, задачи и компетенции» выступила Бэлла Тарасова, директор компании "Ривьера-Сочи".

От секции «Площадки» выступили Игорь Данилов, директор МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО», представивший кейс «Обновленная бизнес модель Екатеринбург Экспо: как мы выросли в выручке в 3 раза за 3 года» и Кирилл Дворецкий, зам. генерального директора по операционной деятельности Экспофорум Интернешнл, рассказавший, как на практике компания реализует «Тренды на устойчивое развитие бизнеса».

Свои профессиональные секреты открыли и представители отраслевой секции «Менеджмент мероприятий». Анатолий Кицура, генеральный директор «Бизнес Диалог», представил вниманию участников форума «Секрет «долголетия» деловых событий». А тандем двух компаний GradiExpo «Графический дизайн экспо», которую представил директор по продажам Павел Музыченко и "МэйнДивижн", которую представила директор по работе с клиентами Маргарита Глушкина, продемонстрировали «Синергию НКБ на примере ялтинского международного экономического форума».

С видео-презентацией «Обзор рынка новых продуктов производства светодиодных экранов» выступил Андрей Балишанский, Генеральный директор компании "МедиасистемГруп", представивший отраслевую секцию «Сервис мероприятий».

Огромный интерес у посетителей открытого заседания вызвала тема, поднятая Оксаной Трофимовой-Ниденталь в своей презентации «Как мы внедряли Agile в MICE и что из этого вышло».

В заключении заседания Марианна Прозорова, руководитель образовательного направления креативного MICE агентства MaxMediumAgency, презентовала швейцарской методологии Event Design, эксклюзивным представителем которой является и которую успешно использует на практике MaxMedium.

Модератором сессии выступила Екатерина Москвина, заместитель генерального директора компании «Гефест Капитал».

Во второй день работы конгресса Национальное конгресс-бюро выступило партнером специальной сессии – "Стратегия развития регионов: новый взгляд на будущее территорий. Уникальные возможности и нестандартные решения". Стратегия развития регионов предусматривает определение специфики каждой территории. С учетом большого размера, разнообразия ландшафтов и климата для России для каждого региона должна быть разработана своя стратегия. Этот подход актуален при определении маркетинговой концепции продвижения дестинаций как места для проведения мероприятий.

Ключевым спикером сессии выступил Хенрик фон Арнольд, профессор, партнер агентства ENITED (Австрия) с практической экспертизой по общим подходам к созданию маркетинговой стратегии страны, состоящей из многих дестинаций, и рекомендациями для отдельных регионов.

От лица Национального конгресс-бюро в сессии принял участие Алексей Калачев с освещением деятельности НКБ в части стратегических разработок и инструментов для продвижения регионов России на международном рынке деловых мероприятий. Участникам конгресса был презентован реализованный проект по "Событийному паспорту региона" на примере Камчатки.

Практическими кейсами по успешному продвижению и использованию уникальных возможностей дестинаций на международном событийном рынке поделились Денис Заболотний, генеральный директор Центра винного туризма Абрау-Дюрсо и Татьяна Флеганова, заместитель генерального директора Агентства по привлечению инвестиций Свердловской области, руководитель структурного подразделения конгресс-бюро.

Модератором сессии выступил Тимофей Окроев, генеральный директор Группы компаний «РПК».

Все новости