10 декабря 2019

Национальное конгресс-бюро приняло участие в конференции Государственного агентства по туризму Азербайджана

В рамках взаимодействия с международным сообществом по развитию ивент индустрии Национальное конгресс-бюро России по приглашению Государственного агентства по туризму Азербайджана приняло участие в ежегодной практической конференции, организатором которой выступило Конгресс-бюро Азербайджана.

В конференции приняли участие ключевые игроки событийной отрасли Республики Азербайджан, представители власти и средств массовой информации.

В рамках оживленной дискуссии участники обсуждали перспективы развития отрасли на ближайшее десятилетие. По мнению профессионалов, принявших участие в конференции, отрасль стоит на пороге глобального роста, обладая наибольшим потенциалом к развитию во всем мире. Рынок ждёт выход новых игроков и, как следствие, рост конкуренции между странами за международные мероприятия.

Со стороны Национального конгресс-бюро участие к конференции в качестве спикера и представителя Совета директоров Международной ассоциации конгрессов и конференций ICCA принял участие директор НКБ Алексей Калачев. В своем выступлении он отметил, что в условиях нарастающей глобальной конкуренции, страны должны ориентироваться на актуальные тренды развития отрасли в части образования и повышения квалификации, устойчивого развития территорий, диджитализации и креативного подхода. Также был сделан акцент на необходимости активной поддержки индустрии со стороны органов власти.

Все новости