10 сентября 2020

Национальное конгресс-бюро подписало соглашение о сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии

На площадке туристической выставки «Отдых Leisure», которая проходит в инновационном центре «Сколково», состоялось подписание соглашения о стратегическом сотрудничестве между Национальным конгресс-бюро и Российским союзом туриндустрии (РСТ).

Основными направлениями совместной деятельности стороны видят развитие потенциала страны как центра по организациимероприятий международного и национального уровней, развитие делового и событийного туризма в России, участие в конгрессно-выставочных, культурных и общественных мероприятиях.

Соглашение подписали президент Российского союза туриндустрии Андрей Игнатьев и директор Национального конгресс-бюро Алексей Калачев.

Комментируя начало сотрудничества двух организаций, директор Национального конгресс-бюро Алексей Калачев отметил: «Для НКБ как маркетинговой организации развитие и продвижение делового туризма за счет привлечения международных мероприятий является одной из важных и приоритетных задач. Мы рассчитываем, что совместная работа пойдет на пользу развитию национальной событийной индустрии и делового туризма с разных точек зрения. Сюда, прежде всего, можно отнести экономический аспект, связанный с доходами, которые приносят деловые туристы участникам туристического рынка, а значит, через них, и в бюджеты разных уровней, а также имиджевый, нематериальный аспект, который касается продвижения страны и ее регионов как центра притяжения для делового сообщества».

Андрей Игнатьев в своем выступлении подчеркнул, что в РСТ многие туроператоры занимаются деловым туризмом и организацией мероприятий. Подписанное соглашение открывает перспективы для системной совместной работы двух организаций в этом сегменте рынка. «Кроме того, в бизнес-поездки и корпоративные мероприятия все чаще включают экскурсионные программы или последующий отдых. И это еще одно направление совместной деятельности РСТ и НКБ. Вместе мы можем немало сделать, чтобы турпоток по стране увеличивался и приобретал новые формы», - сказал г-н Игнатьев.

Все новости