28 сентября 2020

На площадке форума «Большой Урал-2020» прошло расширенное заседание отраслевой секции Национального конгресс-бюро «Маркетинг территорий»

В формате дискуссии руководители региональных конгресс-бюро и ведущие эксперты отрасли из Москвы, Свердловской области, Республики Татарстан, Ростовской области, Краснодарского края, Ленинградской области обсудили вопросы эффективности поддержки деловых мероприятий в регионах, перспективы развития конгрессно-выставочной отрасли, а также перспективы развития делового туризма в регионах. Мероприятие прошло в гибридном формате.

Работу сессии с приветственным словом к участникам открыл директор НКБ Алексей Калачев. Модераторами сессии выступили Оксана Трофимова-Ниденталь, исполнительный директор НП «Конгресс-бюро г.Екатеринбурга», руководитель секции «Маркетинг территорий» и Сагид Заремуков, руководитель департамента по отраслевому взаимодействию НКБ.

Основной темой дискуссии стала идея объединения отрасли. Также в выступлениях спикеров прозвучала идея объединения регионов, что должно стать важным инструментом для повышения конкурентоспособности страны и катализатором формирования и упаковки качественного национального туристического продукта. Выступающие сделали акцент на работу с НКБ, подчеркнули важность создания Событийных паспортов регионов, как инструмента маркетинга и продвижения дестинаций. Рассматривая работу по привлечению мероприятий было отмечено, что привлекаемые в регион события должны быть в первую очередь качественными и являться не самоцелью, а инструментом для развития. Оценивая текущую ситуацию в отрасли, представители регионов отметили, что это было время наращивания компетенций, время обучения, время аккумуляции знаний для создания надбавленной ценности продукта и повышения качества оказываемых услуг.

Спикерами на заседании секции выступили:
• Анна Сидоренко, Руководитель Центра развития MICE АНО "Агентство по развитию туризма Ростовской области"
• Алексей Котомцев, Директор МКУ «Столица Урала»
• ГузальБурнаева, Руководитель Конвеншн-бюро Республики Татарстан при Агентстве инвестиционного развития Республики Татарстан
• Эллина Акиншина, Директор Туристического объединения «Планета Сочи»
• Елена Махрова, Коммерческий директор объектов гостеприимства Карелия, Ленинградская область.

Материалы заседания будут доступны членам Национального конгресс-бюро в Личном кабинете.


Все новости