17 июля 2020

Лекция Славы Ходько «Конгрессная индустрия – важнейший ресурс маркетинговых стратегий на федеральном и региональном уровнях»,

Конгрессные мероприятия стимулируют развитие территорий и целых отраслей экономики. Они способствуют улучшению инвестиционного климата, придавая новый импульс развитию науки и бизнеса, приводят к расширению международных деловых связей и продвижению экспортного потенциала региона. Деловые мероприятия являются источником дополнительных доходов как федеральных и муниципальных бюджетов, так и бюджетов компаний. В мировой практике ивент-индустрия – одна из самых доходных статей бюджета. Помимо развития экономического и инвестиционного потенциала, она также повышает туристическую привлекательность региона, укрепляет его бренд и имидж.

Стратегия развития индустрии встреч в регионах должна сочетаться с экономической программой территории, решать существующие проблемы, наращивать потенциал дестинации. Фонд Росконгресс, как один из лидеров по организации международных конгрессно-выставочных событий, обладает неоценимой экспертизой в вопросах влияния конгрессной индустрии на развитие территорий.

20 июля в 11:00 четвертый модуль «Летней академии НКБ» откроет лекция «Конгрессная индустрия – важнейший ресурс маркетинговых стратегий на федеральном и региональном уровнях», которую прочитает советник по методическому обеспечению деятельности Фонда Росконгресс, научный руководитель научно-образовательного Центра «Маркетинг территорий» СПбГЭУ Слава Ходько. Подключайтесь к лекции в мобильном приложении EFEA + EL или смотрите трансляцию на YouTube-канале Фонда Росконгресс (https://youtu.be/ueaarC8PAZ0).

Все новости